Próxima visita guiada a la Basílica - Septiembre

Wednesday, 03 September 2014 18:42

Este domingo 7 de septiembre a las 15:00 se realiza la próxima visita guiada a la basílica. Un recorrido para conocer!

 

Ver Mas

Retiro de Jóvenes Universitarios 2014

Saturday, 23 August 2014 20:20

La Parroquia invita a todos los jóvenes de edad universitaria al Retiro de Jóvenes del Pilar, el 12, 13 y 14 de septiembre en la Casa de Retiros Cristo Rey. 

Ver Mas

Próxima misa de Jóvenes

Wednesday, 06 August 2014 19:31

Hoy a las 20:15 a la Misa de jóvenes que se hace todos los primeros miércoles de cada mes. Celebra el Padre Pepe Vallarino

Ver Mas

Próxima visita guiada a la Basílica - Agosto

Monday, 04 August 2014 19:32

Este domingo 10 de Agosto a las 15:00 se realiza la próxima visita guiada a la basílica. Un recorrido para conocer!

 

Ver Mas

Retiro de Adultos 2014

Tuesday, 22 July 2014 01:36

Está abierta la inscripción para el Retiro de Adultos del 1º al 3 de agosto. Informes e inscripción en Secretaría

Ver Mas

Retiro de novios 2014

Tuesday, 08 July 2014 19:32

La Parroquia invita a los novios al próximo Retiro de Novios del Pilar, el 8, 9 y 10 de agosto. 

Ver Mas

Próxima visita guiada a la Basílica - Junio

Wednesday, 04 June 2014 20:26

Este domingo 8 de Junio a las 15:00 se realiza la próxima visita guiada a la basílica. Un recorrido para conocer!

 

Ver Mas

Colecta Anual de Cáritas 2014

Thursday, 29 May 2014 02:54

COMPARTIR ES AMAR

Pobreza cero – seguimos apuntando alto. 7 y 8 de Junio

Ver Mas

Próxima visita guiada a la Basílica - Mayo

Monday, 05 May 2014 16:46

Este domingo 11 de mayo a las 15:00 se realiza la próxima visita guiada a la basílica. Un recorrido para conocer!

 

Ver Mas

Celebraciones de Semana Santa en la Parroquia

Thursday, 17 April 2014 14:21

La parroquia les acerca el programa de las celebraciones de Pascua en esta Semana Santa.

Ver Mas

Page 4 of 6